Состоялось собрание духовенства Волоконовского благочиния

11 Марта в храме Великомученика и Победоносца Георгия села Афоньевка состоялось собрание духовенства Волоконовского благочиния. Духовенство благочиния было в полном составе, председательствовал на собрании благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка. После призвания Благодати Святаго Духа на собравшихся, благочинный познакомил собравшихся с результатами работы собрания благочинных церковных округов епархии, которое состоялось 4 марта в здании епархиального управления Валуйской епархии под председательством Преосвященнейшего Саввы епископа Валуйского и Алексеевского. Затем по плану работы было подробное обсуждение постового Богослужения в частности служение первой седмицы, служение Божественной Литургии преждеосвященных Даров. Проведении Вербной ярмарки, посещение немощных и страждущих людей в доме престарелых и больницах. После этого перешли к решению других текущих вопросов. И в завершении, каждый священник отчитался о проделанной работе своего отдела.  После выслушивания докладов приступили к постановке планов и задач на будущее и предложений новых путей для успешной проповеди слова Божьего. В заключении благочинный поблагодарил всех священников за плодотворную работу и пожелал помощи от Бога в трудах на благо Церкви и Отечества. Завершилось заседание молитвой «Достойно Есть».