Состоялось собрание духовенства Волоконовского благочиния

25 апреля в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Фощеватово состоялось собрание духовенства Волоконовского благочиния.

На собрании присутствовали все священники благочиния. Председателем собрания был благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка.

После призыва Благодати Святаго Духа духовенство приступило к обсуждению вопросов, связанных с проведением богослужений во время Великого поста. Особое внимание было уделено службам Страстной седмицы и Божественной Литургии Преждеосвященных Даров. Также были рассмотрены вопросы замены проведения Вербной ярмарки, посещения немощных и страждущих людей в домах престарелых и больницах, а также проведения Пасхального богослужения.

После обсуждения текущих вопросов благочинный поблагодарил священников за плодотворную работу и пожелал помощи Божией в их трудах на благо Церкви и Отечества. Собрание завершилось молитвой «Достойно Есть».