У обелиска памяти воинам-интернационалистам в посёлке Волоконовка состоялся митинг посвященный 36-летию вывода советских войск из Афганистана

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Эта дата не только символизирует скорбь по погибшим, но и служит напоминанием о героизме тех, кто в разные годы защищал интересы нашей Родины за её пределами.

14 февраля у обелиска памяти воинам-интернационалистам в посёлке Волоконовка собрались представители администрации, духовенство, ветераны воины – интернационалисты. Митинг был посвящен 36-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка, первый заместитель главы администрации Волоконовского района Сотников Е.А., председатель совета ветеранов Ковыженко С.Н. выразили искреннее уважение и благодарность всем участникам и ветеранам боевых действий за их мужество и героизм.

Память погибших воинов почтили минутой молчания, после чего к обелиску были возложены цветы. В храме Спаса Нерукотворного была отслужена панихида.